Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Скандалом закончилось заседание усольской городской Думы 31 января

Скандалом закончилось заседание усольской городской Думы 31 января

1-02-2019, 12:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 261
Комментариев: 0
Скандалом закончилось заседание усольской городской Думы 31 январяСкандал был вызван инициативой председателя Думы Натальи Ефремкиной о создании рабочей группы из семи депутатов-руководителей думских комитетов и председателя Думы. Предполагалось, что теперь именно они будут решать, на что потратить сэкономленные в ходе реализации муниципальных программ средства. Экономия происходит в результате снижения стоимости муниципального заказа за счет предложений подрядчиков на аукционе. 

Такой порядок распределения сэкономленных бюджетных средств был встречен возмущением от многих депутатов. Депутат Вадим Букреев высказал своё мнение, что создание такой рабочей группы позволит председателям комиссий неравномерно распределять бюджет – выделяя больше средств для территорий, прежде всего, своих избирательных округов. Депутат Антон Васильев определил озвученный от Думы порядок как компромиссный вариант, таким образом, пояснил он, не все депутаты собираются, а лишь группа из восьми человек. Это посодействует оперативности — подытожил депутат Сергей Прохоров.

Мэр города Максим Торопкин подчеркнул, что перемещение денежных средств внутри программ должно быть максимально быстрым, и это прерогатива администрации, за что и ответственность несёт администрация.
Прокурор города Иван Бортников  порекомендовал снять с голосования этот вопрос и доработать. Предложение  прокурора стало первым вариантом для голосования, однако оно не набрало достаточного количества голосов депутатов. 

Затем на голосование были вынесены две поправки депутатов, несогласных с новым порядком распределения сэкономленных средств по муниципальным программам. В итоге все предложенные поправки не прошли. В знак протеста восемь депутатов, а затем и мэр города покинули заседание городской Думы, после чего оно не могло быть продолжено из-за недостаточности количества голосов для принятия решений. Более подробно о скандальном заседании городской Думы читайте в материале редактора Марины Переваловой в следующем номере — за 7 февраля 2019 года.  
Наталья ПЕТРОВА.
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика