Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Усольчане и жители района отдали за КПРФ голосов больше всех в регионе

Усольчане и жители района отдали за КПРФ голосов больше всех в регионе

11-09-2018, 09:34
Автор: nautilus
Просмотров: 1 833
Комментариев: 0
Усольчане и жители района отдали за КПРФ голосов больше всех в регионе Как рассказал сегодня на пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев, по предварительным данным, явка избирателей на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва составила 26,3%. Лидеры по явке Баяндаевский (56%), Боханский (52%), Нукутский (52%) районы. Самая низкая активность избирателей была в Бодайбинском (16%) и Казачинско-Ленском районах (18%). Явка в городах составила: в Иркутске - 22%, Ангарском городском округе - 26,5%, Братске - 21,7%. 

«Гражданская Платформа» набрала 4,7%. 
За КПРФ проголосовали 33,9% избирателей. Максимальная поддержка у партии была в Усольском районе (47%), Усолье-Сибирском (45%), Ангарском городском округе (42%). 
«Справедливая Россия» - 7%. Больше всего сторонников этой партии в Братске - 12,7%, Шелеховском МО - 11,9%, Слюдянском районе - 10%. 
КПСС получила 4,8%, «Родина» - 1,3%. 
ЛДПР набрала 15,8% голосов. Максимальная поддержка в Усть-Кутском МО (25%), Нижнеилимском районе и Братске - по 22%. 
«Единая Россия» набрала 27,8%. Больше всего проголосовало за «Единую Россию» в Баяндаевском (42,9%) и Катангском (41%) районах, Черемхово (40%). 

Таким образом, по партсписку КПРФ получит 9 мест, «Единая Россия» - 8, ЛДПР - 4, «Справедливая Россия» - 2, сообщает пресс-служба облизбиркома. 
По одномандатным округам от «Единой России» победу одержали 9 кандидатов, от КПРФ - 9, от «Гражданской Платформы» - 3, от «Справедливой России» - 1. 
Организацией выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва занимались 1965 избирательных комиссий различного уровня. 

На 97 участках в Иркутске итоги голосования подвели с использованием КОИБ и на 38 - в Ангарске. 92% участковых комиссий региона сформировали итоговый протокол с QR-кодом. Возможностью подать заявление на включение в список избирателей по месту нахождения («мобильный избиратель») на выборах в региональный парламент воспользовались более 14 тысяч человек. 
НИА-Байкал.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика