Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Выездной прием граждан провела «Единая Россия» в Усольском районе

Выездной прием граждан провела «Единая Россия» в Усольском районе

26-06-2018, 10:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 327
Комментариев: 0

 

 

 

 

 

 

 

Выездной прием граждан провела «Единая Россия» в Усольском районеВыездной тематический прием граждан в Усольском районе провела 22 июня Иркутская региональная общественная приемная «Единой России». Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по Усолью-Сибирскому регионального Минздрава Екатерина Лысанова, представитель отделения Пенсионного Фонда РФ по Иркутской области Юлия Самарцева и советник отдела реализации программ регионального Минстроя Людмила Стрельцова рассмотрели 57 заявлений. Результаты показали беспокойство жителей по вопросам предоставления жилья, а также лекарственного обеспечения и оформления инвалидности.


Усольчане жаловались также на присутствие «наркоточек» в многоквартирных домах, на малое количество автобусов по маршруту №6, на отказ администрации Усолья-Сибирского в продлении договора найма специализированного жилого помещения в муниципальном общежитии, на отказ в приватизации земельного участка под существующее строение и просили содействия в узаконении земельных участков. Между тем, в соответствии с ГК РФ, ЗК РФ, федеральным законодательством о государственной регистрации права собственности можно обратиться в МФЦ «Мои документы» для оформления договора аренды земельного участка с последующей передачей в собственность. Это было разъяснено заявителям в ходе приема.

 

Усольчанин поставил вопрос выплаты (возврата) денежных средств, внесенных заявителем в НПФ «Благоденствие». Ему рекомендовано обратиться с жалобой на действия (бездействие) конкурсного управляющего, назначенного определением Арбитражного суда Иркутской области по делу фонда. Ответ-консультация был дан в соответствии с данными «Агентства по страхованию вкладов».


Еще одна пожилая усольчанка пришла на прием с целым перечнем вопросов – о социальных проездных билетах (предложение не использованные билеты переносить на следующий месяц), о расклеивании объявлений на фасадах домов, о гравировании дороги по ул. Советской Армии, об асфальтировании межквартальных проездов, о необходимости ремонта подстанции. По всем этим проблемам ей назначена встреча с мэром Усолья-Сибирского.


Представитель пенсионного фонда отвечала на вопросы граждан об использовании материнского капитала, о повышении пенсионного возраста, о правильности начисления пенсий. Консультация по назначению размера пенсий проходила в режиме онлайн-проверки расчетов.

К представителю Минстроя люди обращались  по вопросам благоустройства придомовых территорий,  порядка начисления платы за ЖКУ, обеспечения коммунальных услуг в общежитиях. Задавали вопросы о том, куда управляющие компании тратят деньги по статье  «общедомовые нужды». Сразу несколько человек пожаловались на двойные квитанции от двух управляющих компаний, и за начисление платы за водоотведение при отсутствии инженерных систем. Все эти вопросы взяты на контроль администрации муниципалитета.

38.ru

 

 

 

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика