Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Иркутская область – надёжный партнёр Москвы

Иркутская область – надёжный партнёр Москвы

19-10-2017, 13:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 351
Комментариев: 0
Иркутская область – надёжный партнёр МосквыСоглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве заключили Правительство Иркутской области и Правительство Москвы. Подписи на документе поставили губернатор Приангарья Сергей Левченко и мэр столицы Сергей Собянин. 
 
Соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и Москвой подписываются с 1999 года. Последний такой документ был оформлен пять лет назад. Сейчас его актуализировали по инициативе Приангарья. 

- Для нас чрезвычайно важно, что подписание договорного документа состоялось в год, когда и Иркутская область, и Москва отмечают юбилей своего основания. Полагаем целесообразным в ближайшее время разработать план мероприятий по реализации соглашения с целью наполнения его реальным содержанием, - сказал Сергей Левченко. 

- Иркутская область — надежный партнер Москвы в экономике, социальной сфере, образовании, здравоохранении, культуре и экономике. Экономические связи длятся много лет, - сказал мэр Москвы  Сергей Собянин. 
В последние годы объем товарооборота между нашим регионом и Москвой превышает 4,5 млрд. рублей. Из Иркутской области в Москву поставляют фармацевтическую продукцию, моющие средства, парфюмерию и косметику, пиломатериалы. Из Москвы поставляют автомобили, парфюмерно-косметическую продукцию, товары народного потребления, продукты питания, ювелирные изделия. 
Материалы подготовлены пресс-службой губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика