Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » 5 из 8 депутатов Госдумы от Приангарья поддержали декриминализацию побоев в 2-м чтении

5 из 8 депутатов Госдумы от Приангарья поддержали декриминализацию побоев в 2-м чтении

26-01-2017, 16:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 768
Комментариев: 0

5 из 8 депутатов Госдумы от Приангарья поддержали декриминализацию побоев в 2-м чтенииПять из восьми депутатов Госдумы от Иркутской области поддержали 25 января законопроект о декриминализации побоев во втором чтении. Результаты голосования размещены на сайте федерального парламента.

 

Поправки в Уголовный кодекс о декриминализации побоев предусматривают исключение «близких лиц» из перечня тех, задраку с кем будет грозить уголовная статья. Они были внесены в 2016 году сенатором Еленой Мизулиной и депутатом от «Единой России» Ольгой Баталиной. Приэтом в законе уточняется, что только первый случай семейной ссоры будет наказываться как административное правонарушение.

За высказались все члены фракции «Единая Россия», кроме Иосифа Кобзона, который не голосовал. Депутаты от КПРФ Михаил Щапов и Алексей Пономарёв не голосовали. Приэтом половина депутатов – Сергей Тен, Николай Николаев, Андрей Чернышев, Алексей Красноштанов – проголосовала за отклонение поправок, которые предусматривали сохранение уголовное ответственности за побои в отношении женщин и несовершеннолетних. Остальные депутаты не голосовали поэтому вопросу.

 

Как сообщает РБК, помнению юристов и общественников, декриминализация побоев приведёт к тому, что больше случаев семейного насилия будут заканчиваться смертями и увечьями. По статистике МВД РФ, которой располагает РБК, каждое 11-е убийство происходит всемье.

«С января 2015 по сентябрь 2016 года в МВД зарегистрировали более 19тысяч убийств, в 1,7тысячи случаев преступник и жертва были близкими родственниками. От рук членов семьи за этот период погибли 539 женщин и 56 детей», — сообщало агентство.

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика