Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Министром ЖКХ Иркутской области назначен Артур Сулейменов

Министром ЖКХ Иркутской области назначен Артур Сулейменов

10-01-2017, 14:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 649
Комментариев: 0

Министром ЖКХ Иркутской области назначен Артур СулейменовМинистром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области с 30 декабря 2016 года назначен Артур Сулейменов. Об этом 9 января 2017 года стало известно «Байкал Инфо» из источников, близких к правительству области. 

Артур Сулейменов в 1994 году окончил Международный педагогический университет в Магадане по специальности «Русский язык и литература», в 2002 году – Дальневосточную академию государственной службы в Хабаровске по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2004 году – Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге по специальности «Организация перевозок и управление на воздушном транспорте».

С 1981 года работал в Магаданском объединенном авиаотряде гражданской авиации, с 1982 по 1998 годы занимал различные должности на предприятии «Аэропорт Магадан». С июля 1998 до 2005 года был заместителем руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления Федеральной службы воздушного транспорта России, с 2005 по 2008 годы – заместителем руководителя Дальневосточного окружного управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. В 2008 – 2011 годах он занимал должность заместителя руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. С ноября 2011 года возглавлял Восточно-Сибирское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.

Работал первым заместителем министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, а в августе 2013 года был назначен министром транспорта Иркутской области. В этой должности проработал до октября 2014 года, когда министерство транспорта Иркутской области было ликвидировано.

До назначения министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области работал первым заместителем руководителя МО «Катангский район».

Напомним, с 21 декабря 2016 года были прекращены полномочия министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрея Капитонова в связи с истечением их срока. Полномочия руководителя ведомства до назначения министром Артура Сулейменова исполнял начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин.

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика