Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Пресс-служба правительства Приангарья обвинила муниципалитеты в выкачивании субсидий

Пресс-служба правительства Приангарья обвинила муниципалитеты в выкачивании субсидий

2-12-2016, 08:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 410
Комментариев: 0

Пресс-служба правительства Приангарья обвинила муниципалитеты в выкачивании субсидийПресс-служба правительства Иркутской области 30 ноября разослала пресс-релиз, в котором обвинила муниципалитеты в выкачивании субсидий для муниципальных предприятий из областного бюджета и поборах с потребителей, приведя впример тарифы наводу.

В сообщении отмечается, чтообъём выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций всфере водоснабжения и водоотведения, подлежащих компенсации из бюджета Иркутской области, увеличился с 2014года практически в три раза, с 220,2миллиона рублей до 601,6миллиона рублей. Приэтом выросло число нарушений свосьми до восемнадцати.

 

 

По информации пресс-службы правительства, в феврале 2016года служба по тарифам Иркутской области провела внеплановую проверку администрации Иркутска по вопросу установления тарифов на водоснабжение и водоотведение для муниципального предприятия «Водоканал». По её итогам рост тарифов был снижен с 19,5до 8,5%. В сообщении также отмечается, что приэтом зарплата руководителя «Водоканал» превышает 500тысяч рублей. Помнению службы по тарифам, была завышена цена электрическую энергию, ставка рабочего первого разряда, необоснованно увеличен административный аппарат. Приэтом мэрия не согласилась с итогами контрольных мероприятий и оспаривает их в Иркутском областном суде.

В сообщении отмечается, что аналогичные нарушения были выявлены и вдругих муниципалитетах – Железногорске-Илимском, Подкаменной, Тайтурке, Большом Луге, Слюдянке, Белореченском.

 

 

По информации пресс-службы правительства, необоснованный рост расходов областного бюджета в будущем необходимо снизить засчёт возврата полномочий по регулированию тарифов всферах водоснабжения, водоотведения и обращения твёрдых коммунальных отходов на уровень Иркутской области. Такой законопроект был внесён губернатором Иркутской области Сергеем Левченко в заксобрание ипринят впервом чтении.

В сентябре председатель комитета по собственности и экономической политике заксобрания Иркутской области, депутат отКПРФ Ольга Носенко насессии областного парламентазаявила, что зарплата директора МУП «Водоканал» — 600тысяч рублей, главного инженера – 400тысяч рублей, а при формировании тарифов предприятие включает в них расходы на зарплаты, путёвки в санатории и подарки сотрудникам. В администрации Иркутска ИА «БайкалПост»опроверглиэту информацию, подчеркнув, что зарплата руководителя «Водоканала» в несколько раз меньше.

 

 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика