Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Праймериз единороссов определил кандидатов

Праймериз единороссов определил кандидатов

1-06-2022, 09:20
Автор: nautilus
Просмотров: 457
Комментариев: 0
Предварительное голосование "Единой России" завершилось. Оно проходило в онлайн-формате с 23 по 29 мая. Победители праймериз будут представлять "Единую Россию" на сентябрьских региональных выборах.
В воскресенье в офисе партии прошла процедура соединения ключей шифрования и начался подсчет голосов. Ранее перед стартом праймериз за неделю до этого ключ был разделен на четыре части, записан на внешние носители. Их запечатали в сейф-пакеты и передали хранителям, чтобы никто не мог вмешаться в процесс голосования. В праймериз приняло участие беспрецедентное количество выборщиков - более 2 миллионов россиян. Это рекорд по явке по сравнению с предыдущими внутрипартийными голосованиями.
Участие в праймериз приняли и жители нашего города. Единороссы выставили для участия 45 членов партии или сторонников по 21 округу на выборы восьмого состава городской Думы. Два кандидата в мэры города соперничали на праймериз. Действующий глава Максим Торопкин получил альтернативу в лице Анатолия Камылина.
Надо отметить, что среди претендентов на поддержку «Единой России» при выдвижении в кандидаты в депутаты появилось немало новых имен усольчан, до этого не замеченных в политике. В результате назван 21 претендент на кандидатство. Какое они получают преимущество перед другими выдвиженцами? Им нет необходимости собирать подписи избирателей, если выдвигаются от партии. Кстати, на проверке подписей городская избирательная комиссия нередко находит немало ошибок, что ставит под сомнение участие в выборах.
По итогам победу в праймериз одержал Максим Торопкин, набрав 1284 голоса. Среди претендентов на кандидата в депутаты больше всего голосов получила Наталья Ефремкина – 77, меньшее количество у Натальи Петровой – 24.
Анна ВАСИНА. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика