Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Для Усолья – первая модель

Для Усолья – первая модель

14-03-2022, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 877
Комментариев: 0
10 марта политсовет Иркутского регионального отделения партии принял решение об организации внутрипартийного голосования. Местным отделениям «Единой России» рекомендовано провести эту процедуру в период с 11-го марта по 29 мая.
По словам секретаря реготделения партии, губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, важно, чтобы партию на выборах представляли достойные кандидаты, пользующиеся доверием и поддержкой населения. Цель выбрать таких кандидатов ставится при организации предварительного партийного голосования.    
Председатель исполкома ИРО ЕР Дмитрий Мясников добавил, в 2022 году в Иркутской области состоится масштабная муниципальная избирательная кампания. 11 сентября будут избираться главы поселений, мэры, депутаты муниципальных дум. «Единая Россия» намерена побороться за все эти посты. 
Местным отделениям партии рекомендовано в ближайшее время – до 18 марта – сформировать организационные комитеты по проведению предварительного партийного голосования. Предложено применить третью и четвертую модели праймериз и только в Усолье-Сибирском – первую модель, что связано с большой численностью избирателей в этом муниципальном образовании. 
Первая модель – максимально открытая. Выборщиком может быть любой гражданин, который проживает на территории данного избирательного участка. Он участвует в процедуре предварительного голосования по предъявлении паспорта. Обеспечивается полный доступ СМИ к подсчету голосов, кандидаты ведут публичную кампанию, встречаются с избирателями. Эта модель наиболее приближена к выборам: избирательные участки, прозрачные урны, работа избиркомов, сформированных совместно с общественными организациями. 
Анна ВАСИНА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика