Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Заксобрание региона предложило выделить дополнительные деньги муниципалитетам

Заксобрание региона предложило выделить дополнительные деньги муниципалитетам

20-04-2021, 12:59
Автор: nautilus
Просмотров: 796
Комментариев: 0
Депутаты Заксобрания Иркутской области настаивают на выделении дополнительных средств муниципалитетам. Соответствующее письмо с просьбой внести поправки в закон об областном бюджете спикер парламента Александр Ведерников направил губернатору Игорю Кобзеву.
Снижение собственных доходов привело к дисбалансу местных бюджетов и росту кредиторской задолженности. Недофинансированность, подчеркнул Ведерников, скажется на качестве жизни граждан. Спикер областного парламента также решил войти в комиссию Совета законодателей по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству, чтобы на федеральном уровне участвовать в совершенствовании системы межбюджетных отношений.
- Выстраивание эффективных межбюджетных отношений, пересмотр их системных принципов – крайне актуальная задача на сегодня. Нельзя, чтобы местные власти оставались одни на один со своими проблемами, отвечали перед жителями, да еще и без денег, – подытожил Александр Ведерников. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.
ИА «Байкал24».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика