Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Светлану Семёнову утвердили на пост омбудсмена Иркутской области

Светлану Семёнову утвердили на пост омбудсмена Иркутской области

30-11-2020, 14:05
Автор: nautilus
Просмотров: 4 608
Комментариев: 0
Кандидатуру Светланы Семёновой согласовали на пост уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Тайное голосование прошло на 37-й сессии регионального Законодательного собрания 30 ноября. Председатель счетной комисиии Георгий Любенков сообщил, что 40 депутатов проголосовали за Семёнову, двое — против.

До настоящего времени обязанности омбудсмена исполняла Наталья Тумашева. Пост омбудсмена освободился летом 2020 года, когда Виктора Игнатенко назначили и.о. ректора БГУ. Он пробыл уполномоченным три года, сменив Валерия Лукина.

В сентябре 2020 губернатор Игорь Кобзев предложил на пост Андрея Лабыгина. Параллельно на должность претендовала Эльвира Бондарева, проработавшая 8 лет советником Лукина и Игнатенко. Однако депутаты назначили Лабыгина бизнес-омбудсменом, а кандидатуру Бондаревой отклонили.

25 ноября комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Заксобрания Иркутской области одобрил кандидатуру Светланы Семёновой для назначения на пост омбудсмена.

Светлана Семёнова с декабря 2011 года является уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области. Имеет два высших образования. В 1994 году окончила Иркутский государственный технический университет, в 2008 — Правовую академию Министерства юстиции РФ.

За свой труд Светлана Семёнова отмечена высокими наградами федеральных и областных министерств. В настоящее время является председателем Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в Сибирском Федеральном округе, на должность которого была переизбрана повторно.
Читайте на IRK.ru текстовую трансляцию 37-й сессии Законодательного собрания Иркутской области.

www.irk.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика