Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Политика » Усольчане начали голосовать на выборах губернатора Иркутской области

Усольчане начали голосовать на выборах губернатора Иркутской области

11-09-2020, 10:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 089
Комментариев: 0

Усольчане начали голосовать на выборах губернатора Иркутской области13 сентября 2020 года пройдут выборы губернатора Иркутской области. Голосование будет длиться не один, а целых три дня и началось уже сегодня, в пятницу 11 сентября. Официально выборы состоятся в единый день голосования - в воскресенье, 13 сентября. 11 и 12 сентября проголосовать можно досрочно.


Двухдневное досрочное голосование организовано для того, чтобы обеспечить защиту здоровья избирателей во время пандемии коронавируса и создать максимально удобные условия для голосования. В школах в пятницу 11 сентября, когда начнется голосование, объявлен дистанционный день здоровья, учеников и учителей не будет. Это сделано, чтобы избежать возможного распространения инфекции. Мерам эпидемиологической безопасности уделено особое внимание. Все участковые комиссии получили средства индивидуальной защиты для участников избирательного процесса. Избирателей обеспечат масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня. Также в целях безопасности участковые комиссии обеспечат бесконтактное голосование по выборам на дому по заявлению граждан.

 

В Усолье-Сибирском – 40 избирательных участков, которые с завтрашнего дня откроют свои двери для 63 203 избирателей. Уже вчера 9 сентября бюллетени развезли по участковым избирательным комиссиям, сегодня подготовка к началу голосования началась сразу после окончания занятий в школах. Отдать свой голос за кандидата на должность главы региона можно будет с 8 утра и до 8 вечера в любой из трёх дней: 11, 12 или 13 сентября.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика