Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Уход за парковой розой

Уход за парковой розой

14-08-2017, 10:29
Автор: nautilus
Просмотров: 2 023
Комментариев: 0
Уход за парковой розойВ прошлом году в моем саду поселилась еще одна роза из Канады с густомахровыми темно-красными бархатистыми цветками. Производитель характеризует ее как самую зимостойкую (до минус 45 градусов), но однако практика показала, что и парковые розы, оставленные зимовать с хорошим укрытием, в наших условиях вымерзают.
 
Поэтому роза отправилась зимовать в утепленную траншею. К сожалению, длинные побеги пришлось укоротить. У парковой розы своя особенность: цветки появляются рано на прошлогодних побегах. Но пока роза молодая, и куст я формирую, чтобы он как можно быстрее разросся в ширину. Вот уже и на молодых побегах распустились крупные бутоны. Когда куст станет взрослым, потребуется вырезка тонких и устаревших побегов и удаление отцветших цветков. Розу надо кормить три-четыре раза за лето органическими удобрениями. Особенно она любит калийно-фосфорные и минимум азота. В августе подкормки всякого рода прекращают. Парковая роза мало поражается вредителями и болезнями, но для профилактики до начала цветения перед уходом на покой розу необходимо обработать железным купоросом. Как можно чаще рыхлить почву для доступа воздуха к корням, а на глинистых почвах проводить аэронацию. 
 
Опасные вредители роз – розанная тля и паутинный клещ. Просто не надо создавать для этих вредителей благоприятных условий. Роза не любит химические инсектициды, поэтому обрабатывать розы следует биологическими препаратами или определенным настоем трав.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика