Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Если овощи плохо растут

Если овощи плохо растут

19-06-2017, 11:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 768
Комментариев: 0
Если овощи  плохо растутРастения, высаженные в грунт или после всходов, особенно нуждаются в дополнительном питании в начальный период, чтобы дать сильный толчок к дальнейшей жизнедеятельности и хорошему здоровому развитию растений. В мае-июне в нашем регионе неустойчивая погода, растения чувствуют себя некомфортно, болезненно переносят перепады температур, испытывают стресс – все это приводит к отставанию в развитии и, в конечном счете, теряется значительная часть урожая.
 
Огородники применяют растворы коровяка, птичьего помета, где в значительной степени содержится калий и азот. Однако для полноценного питания этого недостаточно.
Ученые разработали препарат для сбалансированного питания всех видов растений – «Цитовит», в нем содержатся основные элементы питания: азот, фосфор, калий и микроэлементы: магний, сера, железо, марганец, бор, цинк, медь, молибден, кобальт. «Цитовит» предотвращает опадение завязей, отмирание точек роста, заболевание культур хлорозом, пятнистостью листьев, гнилями, «розеточностью» плодовых и других культур. «Цитовит» повышает урожайность овощных и плодово-ягодных культур, декоративность цветочных. Рекомендуется совмещать с регуляторами роста: «Эпин-Экстра», «Циркон», «Домоцвет».
На мой взгляд, большей эффективности можно добиться при совмещении с «Цирконом», в том плане, что он обладает мощным индикатором болезнеустойчивости растений, т.к. его действующие вещества выделены из эхинацеи пурпурной для иммунитета. 
Когда лучше использовать эти препараты?
  • l Через 20 дней после посадки.
  • l После обработки растений химикатами.
  • l После длительных дождей и продолжительной пасмурной погоды.
  • l Перед цветением, в период бутонизации.
  • l В период налива плодов и их завязывания.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика