Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Капустный декор

Капустный декор

22-05-2017, 10:20
Автор: nautilus
Просмотров: 2 632
Комментариев: 0
Капустный декорДекоративная капуста прочно вошла в моду. В огородах и палисадниках сельских жителей, возле благоустроенных домов можно часто увидеть капусту. Она очень неприхотлива. Взрослая капуста выдерживает заморозки до минус 12 градусов.
 
Фантастически волшебно капуста смотрится, когда выпадает первый снег. Капуста на снегу притягивает взоры прохожих и кажется неожиданным решением талантливого дизайнера. Очень популярна декоративная капуста в Японии, где она служит украшением и фоном для других более нежных и изысканных цветов. Например, я долго не могла понять, что растет возле одного из домов. Растение было настолько необычно - с ажурными перистыми листьями и нисколько не похоже на декоративную капусту. Женщина, украсившая газон возле подъезда, пояснила, что это капуста «Павлиний хвост».
Капусту сеют, когда устанавливается погода 12-16 градусов. Всходы появляются на 3-5 день. Особую декоративность она приобретает в конце лета-сентябре. Для более раннего принятия декоративности ее выращивают через рассаду, высевая одновременно с обычной капустой. Светолюбива. Любит плодородную почву. В тени и при подкормке навозом преобладают зеленые тона. При применении минеральных удобрений приобретает характерную для сорта яркую окраску. Особо декоративны сорта: ПРИНЦ F1, КРУЖЕВНАЯ МОЗАИКА, НАГОЙЯ ВАЙТ, бело-зеленые бахромчатые листья, 20-25 см, НАГОЙЯ РЕД – красно-зеленые листья, 20-25 см, САЛЮТ – темно-бордовые, рассеченные листья с пурпурной серединой 25-35 см.
 
А можно купить красивейшую оригинальную смесь РУССКИЙ КРУГ. Листья округлые, собраны в нарядные розетки, имеют белую, кремовую, розовую, пурпурно-фиолетовую окраску. Высота растения 30 см. Идеальна для одиночных и групповых посадок, используется как обсадочное, бордюрное растение. Пересаженная осенью в контейнер сохраняет декоративность до Нового года. Ею украшают праздничные столы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика