Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Выращивать легко, есть вкусно

Выращивать легко, есть вкусно

10-04-2017, 10:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 515
Комментариев: 0
Выращивать легко,  есть вкусноБлагодаря превосходному вкусу и очень ценным питательным веществам брокколи (подвид цветной капусты) очень популярна во всем мире. У нас, по всей видимости, она только набирает популярность.
 
Мне не раз приходилось слышать от наших огородников жалобы на то, что вся капуста ушла в цвет. Скорее всего, так считают новички, ведь капуста брокколи, которую мы употребляем в пищу, и есть кочан-соцветие. Поэтому следует своевременно срезать эти соцветия в стадии бутонов и не давать появляться цветкам. Рыхлые соцветия бывают обычно у ранних сортов. Среднепоздние более плотные. Поздние сорта мы не выращиваем из-за длительной вегетации до вступления в плодоношение.
 
Посев брокколи в нашей полосе начинают с середины и до конца весны в парничке, устроенном в необогреваемой теплице. На грядку высаживают в плодородную почву в конце весны или в начале июня на расстоянии друг от друга 30 см. Самая питательная и вкусная брокколи с крупными соцветиями получается, если ее, начиная с середины активного роста, подкармливать комплексными универсальными минеральными удобрениями, где повышенный процент азота и обязательное содержание. Брокколи понравится и мочевина с добавлением бора (15 г мочевины + 5 г бора на 10 л воды).
 
У брокколи есть еще одно достоинство: после срезки, через несколько недель образуется меньший по размеру кочан – неплохая добавка к урожаю.
Брокколи страдает от тех же вредителей, что и другие виды капуст. Запрещено обрабатывать капусту химическими препаратами, хотя таковые и выпускает химическая промышленность. Также она может заболеть капустной килой, поэтому нельзя выращивать брокколи на той же грядке, где росли капусты ранее. Почвы должны быть дренированные и известкованные. Предотвращает образование килы высокое окучивание. Плотные
головки получаются у брокколи МАЧО F-1, ФОРТУНА, ГНОМ, АЙРОНМЕН. 
 
Не рекомендую РУССКИЙ РАЗМЕР – растение высокое, мощное, а вот кочанчик средненький. Самая устойчивая к цветушности голландская брокколи АЙРОНМЕН. Самая урожайная МАЧО F-1 и самая необычная по цвету ПУРПУРНАЯ ГОЛОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика