Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Самые быстрые

Самые быстрые

3-04-2017, 11:20
Автор: nautilus
Просмотров: 1 482
Комментариев: 0
Самые быстрыеКажется, нет ничего проще, чем вырастить на грядке кабачки. Из бахчевых они у нас самые первые. Но нам хочется попробовать их еще раньше. Для начала мы отправляемся в магазин за семенами. 
 
Кабачки подразделяются на два вида – собственно кабачки и цукини. Казалось бы, нет  разницы. Однако посадить лучше разные, и только в сравнении можно определиться, какие все-таки вкуснее. Например, белоплодные кабачки имеют особенно приятный и нежный вкус, цукини поспевают раньше, дают больший урожай, чем другие. Желтоплодные кабачки считаются самыми лучшими для приготовления икры. А вот кабачок спагетти вообще относится к тыквам, но, видимо, из каких-то соображений его отнесли к кабачкам.
 
Ультраранние кабачки БЕЛЫЙ и РОЛИК дают первые плоды уже через 35 дней после всходов. Цукини можно ожидать через 40-42 дня. Ранние урожаи кабачков получают при посадке 20-25-дневной рассады, выращенной в питательных горшочках диаметром 10 см. Самая лучшая рассада для пересадки в грунт – это фаза двух-трех настоящих листочков. 
 
Причиной неурожая чаще всего является холодная погода, нарушающая развитие женских цветков, или не происходит опыление. Для того, чтобы было больше женских цветков, первый цветок, независимо от того, с зародышем он или нет, мы срываем («ослепляем»). Можно найти и партенокарпические сорта, где исключительно женские цветки (дороже в два-три раза), например, отечественный гибрид ГОЛЬДА F-1 – золотисто-оранжевый (вкуснятина!). Остальные гибриды в основном иностранцы и еще дороже – это ИСКАНДЕР F-1, КАВИЛИ F-1, САНГРУМ F-1, СЦИЛЛИ F-1 (хранение), ТРИСТАН F-1 и другие.
 
Когда же ими надо наслаждаться? Плоды снимают, как только они достигнут подходящей величины. Самые вкусные и питательные цукини – длины свыше 10 см. Обычные кабачки оставляют подрасти до 15-25 см. Главное, не нужно ждать, когда опадут цветки на конце плода. В этот период нельзя переувлажнять почву. Для того, чтобы продлить плодоношение, каждую неделю поливают растения жидким удобрением, что и для помидоров. 
 
Самые устойчивые к вирусным заболеваниям (болезни те же, что и у огурцов) кабачки темно-зеленого цвета с белыми продольными полосами, например, ЗЕБРА, ЦУКЕША. На психику огородники производители оказывают влияние также через название. Чем интереснее название, тем выше спрос. Это неправильно. Ну чем же ЧЕРНЫЙ КРАСАВЕЦ хуже ЗАВТРАКА НЕФТЯНИКА?
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика