Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Хороши в саду моём цветочки…

Хороши в саду моём цветочки…

27-03-2017, 10:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 515
Комментариев: 0
Хороши в саду моём цветочки…Расскажу об однолетниках, которые очень люблю за их скромную красоту, неприхотливость, за то, что из года в год приходят на помощь, если в цветнике вдруг появляются проплешины. Посеяв однажды, еще на заре моей дачной юности, я имею у себя на даче надежный посадочный и посевной материал.
 
Особую любовь заслуживает КОРЕОПСИС или КАРЕГЛАЗИК. Размножается самосевом, обильно. Лишние сеянцы оказываются на придомовых территориях нашего поселка. Интересно, что этот цветок нуждается в бедной почве, в богатых почвах плохо цветет и развивает исключительно одни листья. Цветут кореопсисы до глубокой осени. Цветки небольшие, яркие, с каемочкой и без, но неизменно с карим глазком в центре.
Вторым невзыскательным растением считаю КЛАРКИЮ ИЗЯЩНУЮ. Конечно же, лучшие сорта – махровые. Меня удивляет, что такие тонкие и длинные побеги способны нести на себе нешуточный груз небольших, собранных в соцветие розочек. Красивы в букете. Разнообразных окрасок, от белоснежных до бордовых. Особенно красивы рубиновые. Отлично цветут в почвах без органики. Для лучшего кущения требуется прищипка на высоте 12 см. Цветение с июля по сентябрь.
ФАЦЕЛИЯ КОЛОКОЛЬЧАТАЯ покоряет цветением небесно-синих колокольчатых цветков с белыми тычинками вдвое длиннее чашечки. Неприхотливы, но цветут дольше и обильнее на плодородных почвах. Растение бордюрное. Цветение раннее, но затухать начинает в августе, тогда я его подстригаю, через 1,5 недели цветение возобновляется с новой силой.
Все вышеназванные однолетние культуры сеем в начале мая непосредственно в грунт. Всходы их появляются примерно через две недели.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика