Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Чем подкормить орхидею?

Чем подкормить орхидею?

20-03-2017, 10:40
Автор: nautilus
Просмотров: 1 403
Комментариев: 0
Чем подкормить  орхидею?Этот вопрос чаще всего задают читательницы весной. В этот период после зимнего отдыха положено подкармливать все комнатные цветы.
 
Орхидея – это эпифит, умеющий довольствоваться немногим. Ее корни впитывают дождевую воду и влагу из воздуха, а питательные вещества она получает из перегнивших остатков растений, скопившихся в коре. Поэтому подкормка для этого растения не является жизненно необходимой. Главное – после покупки пересадить ее в «правильный» субстрат. Но опыт многих цветоводов показывает, что орхидей, которые сбалансировано удобряют каждый год, растут лучше, цветут красивее. Надо сказать о специальных удобрениях.
 
Назову немногие: «Агрикола Аква для орхидей», «Цветочное счастье для орхидей», «Цветочный рай для орхидей», «Чудо-спрей для орхидей».
На самом деле так называемое специальное удобрение, где все три основных элемента содержатся в уменьшенном количестве приблизительно в равных частях (NPK 6:5:5). С таким же успехом орхидеи можно подкармливать любым комплексным водорастворимым удобрением с полным набором микроудобрений, имеющим подходящие пропорции основных веществ (NPK) и магния (MgO). Оптимальная кислотность удобрения для  орхидей должна быть в пределах 5,8-6,5 (щелочная или нейтральная). Поэтому смело берите любое из мною названных универсальных удобрений для овощей и цветов и не ошибетесь. Это «Акварин Супер», «Здравень турбо универсал», «Фертика Люкс», «Цветень».
 
Удобрения, выпускаемые в виде палочек, практически бесполезны для орхидей, выращиваемых в условиях водопроницаемых субстратов на основе коры хвойных деревьев.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика