Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Борьба с вредителями

Борьба с вредителями

18-07-2016, 12:32
Автор: nautilus
Просмотров: 1 775
Комментариев: 0

Борьба с вредителямиТрусливая бабочка
Часто можно увидеть на плантациях с капустой воткнутые палочки, а на них, как колпачки, насажена яичная скорлупа. Кто-то привязывает белые ленточки, которые колышутся на ветру. Это процедура действительно отпугивает капустную белянку.
Бабочка инстинктивно понимает, что место занято и вступать в конкурентную борьбу не стоит. Не знаю, какие в мире капустниц законы, но бабочка облетает капусту стороной. Чтобы обезопасить капусту, следует в период лета опрыскивать капусту раствором: 2 ст. золы + 1 ст. ложка жидкого мыла на 10 л воды и ежедневно осматривать листья с нижней стороны. Яды крайне нежелательны для капусты.

 

Борьба с вредителямиНочная бандитка
Капустную совку – ночную бабочку не запугаешь белой тряпочкой. Она ведет скрытый образ жизни. А вреда от нее! Ее гусеницы за одни сутки могут оставить на память только скелеты листьев, а кочаны прогрызть насквозь. Необходим ежедневный осмотр растений, сбор гусениц вручную. Рыхление с небольшим окучиванием. Выращивание под мелкой сеткой. Растения поливают раствором: 2 ст. л горчицы, 2 ст. л соли, 1 ч. л перца, 1 ст. л мыла на 10 л воды.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика