Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Баклажаны не терпят низких температур

Баклажаны не терпят низких температур

27-06-2016, 16:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 675
Комментариев: 0

Баклажаны не терпят низких температурБаклажаны вообще не терпят низких температур. Поэтому растение это тепличное, но уж если выращиваете в открытом грунте, не снимайте пленку, только лишь на день откидывайте ее наполовину. Правильный уход обеспечит хороший урожай. Баклажаны сильно нуждаются в дополнительном питании постоянно.

 

Приведу классический пример ухода за растениями. До цветения баклажаны можно поливать методом дождевания. Во время цветения и плодообразования баклажаны шевелить не надо, они источают определенный запах и привлекают насекомых, от которых потом трудно избавиться, потому что в ответ на яды баклажаны выделяют вещества, обладающие противоядием. Бывает сложно избавиться даже от простейшей тли, не говоря о зловредной белокрылке. Поэтому делаем полив только под корень. При высокой температуре поливаем в два раза чаще.
Внесение удобрений для баклажан только корневое. За лето делаем три подкормки, которые легко приготовить самостоятельно.
ПЕРВАЯ ПОДКОРМКА готовится примерно так:
5-6 кг свежей нарезанной травы (преобладают крапива, одуванчики, мокрец), ведро коровяка, 10 ст. ложек золы из расчета на 100 л воды. Заливаем до краев водой, оставляем на неделю, перемешивая. Используем один литр под куст.
ВТОРАЯ ПДКОРМКА – в период плодообразования. На 100 л воды выливают ведро жидкого птичьего помета, добавляют 2 стакана нитрофоски, перемешивают. Через четыре дня смесь готова для подкормки – 1-2 л под куст.
ТРЕТЬЯ ПОДКОРМКА. В 100-литровую бочку выливают ведро коровяка, полведра птичьего помета, 1 ст. мочевины, через четыре дня готовым раствором поливают из расчета 5-6 л/кв.м.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика