Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Удачный участок 17-03-22

Удачный участок 17-03-22

17-03-2022, 10:12
Автор: nautilus
Просмотров: 365
Комментариев: 0
Египетская сила!
Наш выбор
Вот купила семена, если честно сказать, повелась на название. Не знаю, из каких соображений кабачок так назван; не то восторг, не то ругательство. В прошлом сезоне КАБАЧОК С КУЛАЧОК оправдал свое название. С каждого куста я получила по одному круглому кабачку размером среднего детского мячика. Этот новый ЕГИПЕТСКИЙ или старый с новым названием сильно похож на привычный кабачок ЗЕБРА. Решила прикупить и его. Так надежней. Кабачок ЧЕРНЫЙ КРАСАВЕЦ – настоящий урожайный красавец! Ни разу не подвел.
«Египетская сила» – это уже ругательство, потому что из 15 семян перца БАБКИН ЯЗЫК этого же производителя или фасовщика, я уже запуталась, взошли всего 4 штучки. Тысячный раз убеждаюсь, что нужно производить собственные семена. Существует вероятность, что в следующем сезоне найти семена будет непросто, ведь доля импортных семян в 2022 году разных культур по данным ФАС составила от 40 до 95 процентов. 
Кроме этого, всхожесть семян не на высоте и зачастую не соответствует заявленным характеристикам. Давайте посмотрим, какие кабачки относятся к сортовым культурам, так как на упаковке редко указывают сортовую принадлежность. Для сбора семян нам важно знать – сорт это или сортовой гибрид, не путайте с партенокарпическими или частично, они обозначены F-1. Сорта нам хорошо известны, разве что немножко забыты, но всегда были лучшими.
Ранние сорта: АЭРОНАВТ, БЕЛОПЛОДНЫЙ, ЦУКЕША. Сорта среднего созревания: ГРИБОВСКИЙ, ЗОЛОТИНКА (желтоплодный), ЧЕРНЫЙ КРАСАВЕЦ. Сорта позднего созревания: СПАГЕТТИ, ЛАГЕНАРИЯ (вьетнамский кабачок). Полноценные семена получают с кабачка в возрасте четырех месяцев после всходов или трех месяцев с дозреванием дома в течение 30 дней. С одного плода можно получить 75-120 семян. Семена сохраняют всхожесть до восьми лет. 
Еще я увидела свеклу ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА этой же фирмы, которую мы знаем как ЕГИПЕТСКАЯ ПЛОСКАЯ.

Спасёт ли красота мир?
Цветочный клуб
«Одним только дачникам бог дал способность 
понимать красоты природы, остальное же 
человечество относительно этих красот 
коснеет в глубоком невежестве». 
Антон Чехов.

Известно, что свои лучшие и легендарные произведения великий русский писатель написал на Мелиховской и Ялтинской дачах. Честно признаюсь, когда я прихожу в свой цветущий сад-огород, мне хочется писать стихи, настроение поднимается уже у калитки, и только обойдя все цветущие уголки, я приступаю к делам огородным и, поверьте, работа спорится лучше и быстрее, чем в унылом огороде с одними овощами. Не зря во все времена народ требовал «хлеба и зрелищ».
Я хочу дать совет садоводам в отношении посева семян цветов. Невзирая на рекомендации, сроки посева в нашей климатической зоне следует отодвинуть на две недели, если вами не предусмотрена высадка в грунт цветущей рассады. Петуньи и колеусы можно посеять 20 марта. Через три месяца они зацветут, а колеусы можно к этому времени уже размножать черенкованием. 
Остальные летники и те, что легко размножаются самосевом, можно высевать в парники в середине апреля под двухслойное укрытие спанбондом и пленкой.  
Специалисты-цветоводы рекомендуют высаживать растения в грунт в фазе начала бутонизации, примерно за две недели до цветения. Еще одно преимущество для тех, кто выращивает рассаду на подоконниках в более поздние сроки: рассаду не надо досвечивать, она получит больше солнечного света и не вытянется, для регуляции обмена веществ и усиления иммунной системы раз в неделю опрыскивать регулятором «Циркон».
PS. На зимней зерновой конференции генеральный директор аналитического центра «Прозерно» В. Петриченко заявил: «У нас будут проблемы с посевным материалом». Там же шла речь о средствах защиты растений. Все действующие вещества инсектицидов закупаются в Китае за валюту. Все основные удобрения производятся в России. Для развития собственного производства посевного материала понадобятся годы (от трех до пяти лет), потому что очень сложно из гибридов вывести чистую линию.
Рубрику ведет Эльвира ЛУКИНА. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика