Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Африканская ромашка на сибирской клумбе

Африканская ромашка на сибирской клумбе

8-07-2021, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 187
Комментариев: 0
Много на свете прекрасных цветов: трогательных, изящных, строгих и величавых, но скромные полевые ромашки во время цветения всегда вызывают нежные чувства, и почему-то рука не поднимается сорвать цветок в букет, а потом просто выбросить. Есть в русской ромашке какая-то притягательная магическая сила, мне кажется, что это один из цветков, который олицетворяет дух нашей родной природы. Знаете ли вы, что у каждого народа планеты Земля есть своя ромашка?
Я точно не могу сказать, когда завезли в Россию африканские ромашки, но одни из сортов уже несколько десятков лет радуют сибиряков. У этого вида ромашки есть ботаническое название - остеоспермум. Они бывают высокорослыми и компактными, диаметр цветков колеблется от 5 до 8 см, нежно-голубые и с фиолетовым оттенком, розовые и белоснежные. У всех африканских ромашек темные глазки, обрамленные рисунчатыми густыми ресничками. 
В нашем регионе сеют остеоспермум в середине марта в торфо-песчаную почву, всходы появляются через 5-7 дней. Твердой оболочке семян требуется стратификация. Сеют семена сухими. Зацветают растения через 10 дней после всходов. В наших садах в основном выращивают компактные растения высотой 20-25 см, для лучшего кущения рассаду прищипывают, когда появится шестой лист. 
Растения не требовательны к плодородию почвы, выносят осенние заморозки до - 6 градусов. Цветоводы жалуются на низкую всхожесть покупных семян и предпочитают собирать семена со своих растений. Остеоспермум ценится, как горшечная культура, за обильное и длительное цветение (с мая до заморозков). Мой экземпляр сидит в кашпо, я умышленно не обрываю увядшие цветки, хочу собрать семена и забрать осенью цветок домой, ведь это многолетнее растение. Оно легко размножается черенками, стоит только отщипнуть веточку от стебля и посадить в землю.
Эльвира ЛУКИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика
Вас интересует впечатляющий трах с приятными шлюхами азиатками? Вы можете отмечать себе элитных проституток по наилучшем аспектам на знакомом сайте https://prostitutkistavropolyahot.com/catalog/aziatki