Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Меню для любимицы

Меню для любимицы

1-07-2021, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 530
Комментариев: 0
Поздняя весна задержала цветение земляники примерно на две недели. Это значит, что первый сбор урожая как раз придется на середину июля, а то и позже. Продолжительность цветения земляники напрямую зависит от погодных условий, длится оно 20-26 дней. А продолжительность плодоношения земляники внести от 12 до 20 дней. Я вижу на своих грядках и цветущие растения, и с завязями, некоторые кусты только выпускают плодовые побеги, а значит, дружного плодоношения не будет. А кому не хочется вырастить крупную, сочную, сладкую ягоду?
Давайте проведем внекорневую подкормку в начале формирования ягод, раз они у нас нынче такие «медленные». У меня в запасе несколько вариантов.
1. 2 г сернокислого цинка на 10 л воды – увеличивает количество завязей.
2. 2-5 г борной кислоты на 10 л воды - способствует полноценному прорастанию пыльцевых зерен, увеличивает количество завязей.
3. 15 г монофосфата калия на 10 л воды – увеличивает количество плодовых побегов и массу ягоды, способствует накоплению сахаров и других питательных веществ (моя любимая подкормка).
4. 1 л сыворотки + 1 л воды + 1 капля йода - от серой гнили, ускоряет созревание.
За весь период созревания ягод мы можем провести две корневые подкормки с интервалом 10 дней. Земляника любит плодородные почвы и органические удобрения. На всех стадиях роста ее можно подкармливать:
1. 2 л коровяка на 10 л воды, время ферментации (брожения) 2-3 дня, рабочий раствор 1:1 – это особая концентрация для земляники. Норма расхода под одно растение 0,8-1 л. 
2. Базовый раствор из куриного помета готовим так: берем в равных долях помет и воду, настаиваем 7-10 дней. Рабочий раствор разведем в соотношении 1 к 10, норма расхода – 0,7 л под корень.
3. 200 г золы на 10 л горячей воды, настаиваем 4-5 часов, под корень 1 л.
4. 5 г сухих или 20 г сырых дрожжей на 500 мл воды, 1ст. л. сахара. Ставим в теплое место на 3 часа. Разведем 100 мл базового раствора в 10 л теплой воды. 1 л под корень. Удобрение эффективно только при теплой погоде. Дрожжевые подкормки на кислой почве не проводят!
5. 25-30 г двойного суперфосфата, 20 г сульфата калия на 10 л воды, норма расхода 1 л под куст. После подкормки провести рыхление.
6. 15 г монофосфата калия на 10 л воды – 1 л под корень.
Если у вас песчаная почва, дополнительно проводите подкормки удобрениями калиймага и магбора.
Выберите один из вариантов. Вкусное меню понравится вашим любимицам.
Рубрику ведет Эльвира ЛУКИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика