Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье пенсионеров обучают основам работы на компьютере

В Усолье пенсионеров обучают основам работы на компьютере

24-01-2020, 11:07
Автор: nautilus
Просмотров: 818
Комментариев: 0

В Усолье пенсионеров обучают основам работы на компьютереУсольская городская общественная благотворительная организация «Общество Милосердия и Красного креста» 6 января в рамках реализации социального проекта «Помогать людям старшего поколения - наш долг» закончила очередной семинар по «Обучению компьютерной грамотности и навыкам работы в сети «Интернет» пенсионеров города Усолья-Сибирского». Компьютер станет для них лучшим другом и незаменимым помощником, открывающим все новые и новые возможности, о которых раньше даже и не подозревали.


Познать Интернет для пожилого человека - это возможность иметь общение с родными, друзьями и коллегами. Можно вести расчеты по коммунальным услугам, записаться на прием к врачу, получить информацию на сайте «Госуслуги» и многое другое. Знания пользования Интернетом дает информацию, вовлечение в активную деятельность, нахождение новых творческих открытий, знакомств по интересам и даже трудовой занятости.


У многих людей преклонного возраста есть желание освоить компьютер, но не все могут самостоятельно и даже с помощью домочадцев научиться, ссылаясь на свой возраст. И это считается неразрешимой проблемой. Не надо тянуть время, надо действовать! «Общество Милосердия и Красного креста» продолжает оказывать содействие людям пожилого возраста, начинающим пользователям ПК в освоении основных знаний работы на компьютере по упрощенной методике, доступной для восприятия пенсионеров целеустремленных и желающих реализовать свои способности.

Валентина КИРЬЯНОВА,

председатель правления УГОБО «Общество Милосердия и Красного креста».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика