Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Ученики начальных классов Иркутской области стали получать по стакану молока в день

Ученики начальных классов Иркутской области стали получать по стакану молока в день

22-01-2020, 10:43
Автор: nautilus
Просмотров: 888
Комментариев: 0

 

 

Ученики начальных классов Иркутской области стали получать по стакану молока в деньВ Иркутской области учащиеся начальной школы стали бесплатно получать по стакану молока в день. На обеспечение 140 тысяч школьников в бюджете региона предусмотрено 130 миллионов рублей, сообщила исполняющая обязанности министра образования Иркутской области Елена Апанович.


Елена Апанович:

— Перед запуском этого проекта, мы провели анкетирование среди родителей. Выяснилось, что 87% детей пьют молоко. Более 90% родителей обозначили, что у детей отсутствует аллергия и какая-либо непереносимость молочного белка.


— Образовательные организации должны предпринять необходимые меры для организации хранения молока. В техническом задании прописаны гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов, периодичность поставки и прочее.

 

Для приема молока в школах предусмотрены специальные «молочные перемены». Чтобы исключить санитарно-гигиенические риски, молоко выдается в пределах образовательной организации. Замена молока иными продуктами не допускается.

Елена Апанович:

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика