Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Игорь Кобзев распорядился усилить охрану промплощадки Усольехимпрома

Игорь Кобзев распорядился усилить охрану промплощадки Усольехимпрома

10-01-2020, 15:13
Автор: nautilus
Просмотров: 1 354
Комментариев: 0

 

 

 

Игорь Кобзев распорядился усилить охрану промплощадки УсольехимпромаВрио главы Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усолье-Сибирское сегодня, 9 января, посетил экологически опасный объект - предприятие ООО "Усольехимпром". Он проверил ситуацию на промплощадке и дал ряд поручений относительно дальнейших действий с объектом, а также призвал усилить охрану Усольехимпрома. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.


Игорь Кобзев подчеркнул, что территория ООО "Усольехимпром" должна находиться под контролем постоянно. Также он упомянул о необходимости разработать комплекс мероприятий, чтобы ликвидировать опасные отходы и не допустить еще большего ущерба экологии региона.

На совещании, прошедшем после осмотра промплощадки, председатель межведомственной группы Теймур Магомедов сообщил, что в декабре 2019 года земля, которая находится под цехом ртутного электролиза, была передана в региональную собственность. Также проект по демеркуризации цеха включили в федеральную программу "Чистая страна". Документ утвердили, и уже в этом году рабочая группа приступит к его реализации.

 

 

baikal24.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика