Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Кружка мира объединила семьи усольских киргизов, узбеков и армян

Кружка мира объединила семьи усольских киргизов, узбеков и армян

28-12-2019, 11:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 233
Комментариев: 0

Кружка мира объединила семьи усольских киргизов, узбеков и армянФестиваль «Кружка мира», шагающий по Иркутской области, побывав в Боханском, Мамско-Чуйском, Казачинско-Ленском, Иркутском районах, добрался до нашего города. В воскресенье, 22 декабря, гости собрались в историко-краеведческом музее.


- Проект «Кружка мира» разработан и проводится Ассоциацией общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» при поддержке Правительства Иркутской области, - рассказала председатель ассоциации Татьяна Кокорина. – Фестиваль направлен на объединение многодетных семей разных национальностей, живущих в нашей области. Мы побывали в разных семьях, нас встречали узбеки, таджики, киргизы, буряты, чуваши, татары, и все они называют себя сибиряками.


В Усолье председатель Совета многодетных семей Наталья Куприянова пригласила на праздник три семьи: Жолдшубай кызы Канайым с дочерьми Арууке, Сумая, Камилла; Дилдора Башанова и Фотима, Зухра, Асмеддин, Фирдавс; Маринэ Саргсян с дочерьми Нане, Сона, Нуне. Они рассказали о своих родных местах, откуда они приехали в Сибирь, - Киргизии, Узбекистане, Армении, пели, танцевали национальные танцы и даже стихи новогодние читали на узбекском языке. Гостеприимные хозяйки приготовили для гостей национальные блюда – самсу, долму, хворост, бурсаки. Гости тоже приехали не с пустыми руками – и за чашкой чая, которую пили из новых «Кружек мира», всем было о чем поговорить.

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика