Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье провели флешмоб «Будь заметным!»

В Усолье провели флешмоб «Будь заметным!»

25-12-2019, 09:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 066
Комментариев: 0

В Усолье провели флешмоб «Будь заметным!»В минувшую пятницу юные инспекторы дорожного движения приняли участие в акции, посвященной необходимости использования пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов.


Современная форма подачи информации в виде флешмоба позволила вовлечь и заинтересовать больше молодежи. Обозначив себя с помощью светоотражающих жилетов, участники акции обратились к взрослым и сверстникам с призывом быть заметными, то есть обязательно использовать в темное время суток светоотражающие значки, которые позволяют водителям вовремя увидеть на дороге пешехода. Важно как можно раньше воспитать у ребенка привычку быть внимательным на улице, осторожным и осмотрительным. Каждый студент, школьник, детсадовец должен четко знать, что переходить дорогу надо строго по сигналам светофора и только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход». А в темное время суток пользоваться световозвращающими элементами, чтобы быть заметными на дороге. С начала 2019 года на дорогах города и района произошло 33 ДТП с участием пешеходов. Травмировано 30 пешеходов, из них восемь детей, три пешехода погибли.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

Фото из архива ОГИБДД.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика