Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье стартовал сезон простуд

В Усолье стартовал сезон простуд

16-12-2019, 10:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 019
Комментариев: 0

В Усолье стартовал сезон простудЗима вступила в свои права, а вместе с нею к нам пришли простудные заболевания и грипп, пик которых обычно приходится на ноябрь-февраль. За неделю с 29 ноября по 5 декабря в лечебные учреждения с признаками острой респираторно-вирусной инфекции обратился 851 человек, в том числе 228 взрослых и 623 ребенка. Чаще всего болеют дети в возрасте от семи до 14 лет. Превышения эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ не наблюдается. Ситуация стабильная, несмотря на то, что нехарактерное для декабря потепление привело к небольшому росту числа заболевших. Случаев гриппа в городе и районе не зарегистрировано, по прогнозам Всемирной организации здравоохранения, он ожидается в конце февраля. Но может нагрянуть и раньше. Предположительно это будет свиной грипп, с которым мы уже хорошо знакомы.

 

По информации ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, привито от гриппа 88,2 процента взрослого населения от запланированного и 81 процент детского. Всего вакцинировано 39,9 процента от общего числа жителей города и района, что меньше нормы. Вся вакцина, выделенная на территорию, уже использована, хотя прививочная кампания еще не завершена – она продлится до 20 декабря. При желании можно самостоятельно приобрести вакцину и обратиться в поликлинику, где вам сделают прививку от гриппа.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика