Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усольской городской больнице открыли новое структурное подразделение

В Усольской городской больнице открыли новое структурное подразделение

11-12-2019, 10:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 268
Комментариев: 0

В Усольской городской больнице открыли новое структурное подразделениеС 11 ноября в Усольской городской больнице начал работать Центр амбулаторнойонкологической помощи (ЦАОП). Он создан на базе поликлиники (пр. Комсомольский, 54) для обслуживания взрослого населения Усолья-Сибирского и Усольского района. Руководителем нового структурного подразделения Усольской городской больницы назначена врач-онколог Екатерина Бабинцева- квалифицированный, грамотный специалист. Утверждена маршрутизация пациентов при подозрении на злокачественное новообразование и взаимодействие с ГБУЗ «Областной онкологический диспансер».


Амбулаторный прием пациентов в Центре амбулаторной онкологической помощи ведут два врача-онколога при взаимодействии с диагностическими отделениями Усольской городской больницы. Для проведения химиотерапии на базе дневного стационара открыты онкологические койки. Лицензионные требования и требования безопасности для данного вида деятельности выполнены в полном объеме.

Режим работы ЦАОП: кабинет № 69: понедельник-пятница с 8.00 до 12.00;

кабинет № 30: понедельник и пятница с 13.00 до 17.00, вторник, среда, четверг с08.00 до12.00 и с 13.00 до 15.30.


По данным Федеральной службы государственной статистики, в структуре смертности населения России злокачественные новообразования занимают второе место после болезней системы кровообращения. Шесть локализаций (молочная железа, шейка матки, предстательная железа, толстая и прямая кишка, кожа с меланомой, рот и глотка) определяют в настоящее время 54% заболеваемости и 40% смертности от всех случаев злокачественных новообразований.

Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика