Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье проводится акция «Здоровье подростка»

В Усолье проводится акция «Здоровье подростка»

10-12-2019, 14:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 048
Комментариев: 0

В Усолье проводится акция «Здоровье подростка»По распоряжению Министерства здравоохранения Иркутской области на территории Приангарья с 23 ноября по 13 декабря проводится информационно-коммуникационная акция «Здоровье подростка». Она направлена на охрану репродуктивного здоровья юношей и девушек, формирование и поддержание здорового образа жизни среди детей и их родителей (законных представителей), профилактику наркомании, алкогольной зависимости, табакокурения, заболеваний репродуктивной сферы, социально значимых заболеваний с охватом целевой аудитории – подростки от 15 до 17 лет включительно.


В рамках акции в ОГБУЗ «Усольская городская больница» прошли тематические семинары с медицинскими работниками города и района. Врач подросткового кабинета во время акции с 9 по 13 декабря проводит индивидуальные консультации по интересующим вопросам о здоровье: в детской поликлинике (ул. Толбухина, 18, кабинет № 22) с 13 до 16 часов. Психолог женской консультации (ул. Молотовая, 70а, кабинет 40) работает с подростковым населением в понедельник и пятницу с 13 до 16 часов. В школах для подростков от 15 до 17 лет организованы тематические классные часы и лектории с показом видеороликов и раздачей информационных памяток и буклетов.

 

Здоровье учащихся сегодня - одна из актуальных проблем школы. Современные дети имеют худшие показатели, чем их сверстники 10-15 лет назад, в росте, окружности грудной клетки, а также возросло количество детей с хроническими заболеваниями. Это говорит о заметной физической деградации юного поколения. По данным педиатров, лишь 14% детей сейчас рождаются без патологий. Уже в первый класс каждый ребенок приходит с хронической патологией, а среди выпускников школы не более 10% могут считаться относительно здоровыми. До 60-70% учащихся к выпускному классу имеют нарушенную остроту зрения, 30% - хронические заболевания, 60% - нарушенную осанку.

Пресс-служба Усольской городской больницы.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика