Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Ответив на телефонный звонок усольчанка лишилась почти 100 тысяч рублей

Ответив на телефонный звонок усольчанка лишилась почти 100 тысяч рублей

9-12-2019, 13:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 108
Комментариев: 0
Ответив на телефонный звонок усольчанка лишилась почти 100 тысяч рублейКогда женщина опомнилась и заблокировала карту, это не понравилось аферистам и они тут же позвонили с сообщением, что раз пенсионерка пошла на такой шаг, то тогда деньги на счет они вернуть не смогут.
 

 
В Усолье-Сибирском сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах кражи почти ста тысяч рублей с банковской карты Пенсионерке позвонила женщина якобы сотрудник банка с предложением повысить ставку по вкладу на полтора процента. Затем позвонила ещё одна, так в течении двух часов с перерывами длилось общение. В итоге аферисты получили от потерпевший все данные ее карты, далее деньги со вкладов были переведены на карту и уже с нее мошенники совершали перевод получая от потерпевшей код из смс. Так они похитители 97 тысяч.

 

Затем женщина опомнилась и заблокировала все дальнейшие операции, что не понравилось аферистам и они тут же позвонили с сообщением, что раз пенсионерка пошла на такой шаг, то тогда деньги на счет они вернуть не смогут. Как сообщил отдел МВД «Усольский», данное решение позволило сохранить от злоумышленниц порядка двухсот тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража»
usolie.irk.today

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика