Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Непедагогическая поэма» продолжается в Усолье

«Непедагогическая поэма» продолжается в Усолье

5-12-2019, 14:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 121
Комментариев: 0

Усольский городской суд признал незаконным увольнение Ольги Гриценко с должности директора школы №16, о котором мы рассказывали в № 39 «Городской газеты» 26 сентября.


Заключительное судебное заседание по иску Ольги Гриценко к городской администрации состоялось в понедельник, 2 декабря. Усольский городской суд признал увольнение Ольги Гриценко незаконным и постановил восстановить ее в должности директора и выплатить ей моральную компенсацию в размере четырех тысяч рублей. Поскольку дело рассматривалось в гражданском суде, это решение подлежало немедленному исполнению. Во вторник, 3 декабря, О. Гриценко вышла на рабочее место.

 

Напомним, Ольга Гриценко была уволена 17 сентября. В тот же день ее коллеги пришли в администрацию и потребовали разъяснить причину такого решения. Спустя два дня мэр города Максим Торопкин провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам, что увольнение директора связано с претензиями к руководителю школы со стороны надзорных органов. Ольга Гриценко была уволена в одностороннем порядке по 278 статье Трудового кодекса РФ.

 

После увольнения О. Гриценко появились призывы в соцсетях бойкотировать занятия в школе 19 сентября. Однако здравый смысл, очевидно, возобладал, и саботировать занятия не стали, практически все ученики пришли на уроки. Кроме одного класса в начальной школе и одного одиннадцатого класса, где часть учеников отсутствовала. Три завуча отказались исполнять обязанности директора, после чего написали заявления об увольнении по собственному желанию. В итоге в течение нескольких дней обязанности директора исполняла учитель музыки Алёна Кондратьева.

С понедельника, 23 сентября, на пост директора была назначена учитель математики из гимназии № 1 Оксана Бархатова, ранее работавшая в школе № 16 и хорошо знающая ее коллектив.

 

После решения суда трудовые отношения с Оксаной Бархатовой администрации пришлось расторгнуть. По неофициальным данным, она вернулась в гимназию № 1.

Постановление суда будет изготовлено 12 декабря. У администрации города есть один месяц после этой даты для того, чтобы оспорить решение суда. И по информации пресс-службы городской администрации, ответчик не согласен с решением Усольского городского суда, признавшего увольнение О. Гриценко с должности директора школы № 16 незаконным, и намерен обжаловать его в суде высшей инстанции.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика