Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье неблагополучным семьям установили 180 АПС

В Усолье неблагополучным семьям установили 180 АПС

5-12-2019, 14:33
Автор: nautilus
Просмотров: 990
Комментариев: 0

В Усолье неблагополучным семьям установили 180 АПСНа расширенном планерном совещании с руководителями предприятий и организаций в администрации города 2 декабря подробно обсудили обстановку с пожарами. В ноябре 2019 года в Усолье в результате возгораний погибло четыре человека, это вдвое больше, чем за аналогичный период в 2018 году. Непростая ситуация и с автоматическими пожарными сигнализациями.


Мэр города Максим Торопкин сообщил, что для снижения смертности на пожарах за счет бюджетных средств закуплено 180 автоматических пожарных сигнализаций (АПС). Их установили в квартирах, где живут неблагополучные семьи или пожилые люди, которым сложно передвигаться, а значит, и спастись от пламени. Как известно, автоматический сигнал с таких устройств приравнивается к звонку с вызовом на пожар. Мэр поинтересовался, как часто срабатывают автоматические пожарные сигнализации.

 

Заместитель начальника службы пожаротушения 4ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области Виктор Семенчук пояснил, что в ноябре это произошло всего три раза. И все — ложные. Потому что АПС среагировали на сигаретный дым и пыль, которых, увы, хватает в неблагополучных семьях. При этом АПС в качестве профилактики необходимы, ведь по официальной статистике большинство возгораний происходит из-за коротких замыканий. Люди не сразу успевают заметить дым. М. Торопкин поручил специалистам администрации проверить все установленные в этом году за счет бюджетных средств АПС — подключены ли они вообще или просто пылятся на полках.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика