Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 3D-принтер за 500 часов принес стартаперу из Иркутска миллион долларов

3D-принтер за 500 часов принес стартаперу из Иркутска миллион долларов

12-11-2019, 11:01
Автор: nautilus
Просмотров: 1 364
Комментариев: 0

3D-принтер за 500 часов принес стартаперу из Иркутска миллион долларовК 2030 году четверть всех жилых домов в столице ОЭА будет строиться с помощью 3D-технологий

Уроженец Иркутска напечатал на 3D-принтере жилой дом площадью 600 квадратных метров. Проект сибирскому стартаперу заказали власти Дубая. Работа принесла начинающему предпринимателю 1 миллион долларов США и обеспечила место в Книге рекордов Гиннеса.


Чтобы распечатать с помощью 3D-принтера настоящий жилой дом площадью около шестисот квадратных метров, молодому предпринимателю из Приангарья Никите Чен-Юн-Таю потребовалось около года, хотя непосредственно работа заняла порядка трех недель. Трехэтажное здание было возведено в столице Объединенных Арабских Эмиратов по контракту с властями Дубая. Руководство муниципалитета, которое планирует что к 2030 году четверть всех жилых домов в столице ОЭА будет строиться с помощью 3D-технологий, обратило внимание на проект сибирского стартапера и пригласило его для переговоров.


«Весной 2017-го года мне пришло письмо с приглашением обсудить контракт. Затем все происходило молниеносно: приглашающая сторона оплатила перелет и проживание, мы долгое время обсуждали проект дома, согласовывали, и, наконец, приступили к работе», — рассказал Никита Чен-Юн-Тай.

За время строительства команда молодого предпринимателя успела создать уникальные «бетонные чернила» - материал, который не боится влаги и землетрясений. В итоге предпринимательская выручка бизнесмена составила 1 миллион долларов. И как считает сам иркутянин, это не предел, разработками уже заинтересовались заказчики в США. Планируется, что бизнесмен будет строить за океаном 3D-декорации к фильмам.

ИА Федерал-Пресс.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика