Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье проходит акция «Родительский урок»

В Усолье проходит акция «Родительский урок»

12-11-2019, 10:55
Автор: nautilus
Просмотров: 1 055
Комментариев: 0

В Усолье проходит акция «Родительский урок»В Усолье сотрудники Госавтоинспекции приезжают в детские сады и встречаются с родителями будущих школьников в рамках городского мероприятия «Родительский урок». По решению комиссии по делам несовершеннолетних участие в акции принимают специалисты различных субъектов профилактики, в том числе Госавтоинспекции.


Родительские уроки проводятся в 27 детских садах города. Выступая на собраниях, сотрудники ГИБДД напоминают родителям о том, насколько дети нуждаются в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности.

Важным вопросом, который полицейские обсуждают с родителями, является привитие детям навыков безопасного поведения на дороге. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травмирования ребёнка можно только при систематическом обучении безопасному поведению на улице.

 

Автоинспекторы настоятельно рекомендуют родителям познакомить будущих школьников с безопасным маршрутом от дома до школы, в которой они будут учиться. Для этого необходимо вместе с ребенком пройти путь до школы, показать безопасные места, обратить внимание на места, требующие особенной осторожности. Кроме того полицейские напоминают, что в темное время суток маленьких пешеходов помогут обезопасить светоотражающие элементы.

 

Еще одной важной темой стал вопрос о перевозке детей в транспортных средствах. Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что использование детских удерживающих устройств в салоне автомобиля является неукоснительным требованием для обеспечения безопасности детей-пассажиров. Организаторы «Родительских уроков» надеются, что проведение подобных встреч повысит внимание родителей к вопросу безопасности своих детей и уменьшит их травматизм на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика