Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье появилась «Доброкарта»

В Усолье появилась «Доброкарта»

11-11-2019, 14:14
Автор: nautilus
Просмотров: 782
Комментариев: 0
В Усолье появилась «Доброкарта»В этом году общественная организация Благотворительный фонд местных сообществ «Новое Усолье» приняла участие в конкурсе на создание «Доброкарты». В нем было 70 соискателей, но наш город оказался в списке победителей. В качестве приза в Петербурге было напечатано 300 экземпляров «Доброкарты» Усолья, на которой нанесены все благотворительные организации со всеми контактами и перечнем тех сфер, в которых они готовы помочь.

 

На прошлой неделе тираж «Доброкарты» пришел в Усолье, и его презентация состоялась в администрации города. Руководитель фонда «Новое Усолье» Нина Примоченко рассказала, что в прошлом году они вступили в сообщество «Содружество добрых городов» — первыми в Иркутской области. Сейчас в это содружество входит уже более 140 городов, из нашего региона туда вступили Ангарск, Братск, Нижнеудинск.


Создание «Доброкарты» — один из проектов содружества. Главная его идея — делать город добрым, вовлекать жителей в движение благотворительности. Как раз для этого и нужна «Доброкарта», в ней есть вся информация об общественных организациях, в которые можно обратиться, если требуется помощь, или наоборот, проявить себя, как «добродатель».


Это не обязательно пожертвовать деньги. Можно стать волонтером, предоставить транспорт, свою профессиональную поддержку, передать продукты, хозтовары, канцелярию, одежду, игрушки, корм для животных, приютить животное, убрать территорию, помочь в распространении информации, сдать кровь. Иногда нужно просто выслушать одинокого пожилого человека, у которого дефицит общения. Как видите, для желающих сделать добро есть масса возможностей.

 

Пока на «Доброкарте» Усолья координаты только десяти организаций. Но очень хочется верить, что в дальнейшем их будет гораздо больше, потому что Усолье всегда славилось глубокими традициями благотворительности. Тираж «Доброкарты» будет распространен по организациям города. Чтобы каждый знал, куда обратиться как доброполучатель, или, наоборот, как человек, способный оказать помощь.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика