Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Что будет вокруг Молодёжного?

Что будет вокруг Молодёжного?

31-10-2019, 13:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 285
Комментариев: 0

Что будет вокруг Молодёжного?Продолжается работа над проектированием благоустройства зоны отдыха вокруг озера Молодёжного. 29 октября в Усолье опять приехали специалисты ООО «Агентство развития территорий «Градостроительная школа» из Иркутска, которым поручено выполнение проекта. Напомним, в планах администрации города сделать глобальное благоустройство зоны отдыха вокруг озера Молодёжного. Для этого нужны серьезные, многомиллионные средства. Одна из возможностей — получить их из федерального бюджета благодаря победе в специальном всероссийском конкурсе проектов «Малые города». Пакет документов для участия в нем нужно отправить в январе 2020 года.


На этот раз иркутские архитекторы презентовали проект и в последний раз спрашивали мнение усольчан, что бы еще они хотели там видеть. Что будет в итоге, пока сказать сложно. Но главная идея, одобренная на сегодняшний день всеми, — это кольцевое облагораживание. Все озеро по периметру будет огибать прогулочная дорожка, также планируются и пляжная зона, велосипедные и беговые дорожки. Возведение других объектов инфраструктуры зависит от участия или неучастия представителей бизнеса.

 

Под вопросом и то, что больше всего вдохновляло усольчан — спуск воды из озера, чистка дна, установка очистных сооружений и запуск свежей воды с последующим выпуском в нее мальков разных пород рыбы. Если гидрологи за такой вариант развития событий, то экологи сомневаются, не нанесет ли это непоправимый вред экосистеме Молодёжного. Главная угроза, что при неверном решении озеро может превратиться в болото. Как зона отдыха это будет выглядеть весьма экстравагантно. Поэтому все нужно тщательно продумать, сделать специальную экспертизу. С очередной презентацией, уже иллюстрированной, иркутские архитекторы приедут в Усолье через две недели.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика