Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольские медики провели выездной прием в Совете ветеранов

Усольские медики провели выездной прием в Совете ветеранов

21-10-2019, 10:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 106
Комментариев: 0

Усольские медики провели выездной прием в Совете ветеранов4 октября бригада специалистов ОГБУЗ «Усольская городская больница» провела традиционный выездной прием населения в Совете ветеранов, приуроченный ко Дню пожилого человека. В составе мобильной группы работали: невролог, офтальмолог, хирург, специалисты Центра здоровья, медицинские сестры.


Профилактическое мероприятие посетили около 40 человек, 27 из них поставили прививку от гриппа. Ветераны имели возможность сдать анализ крови, измерить артериальное давление, узнать свои антропометрические показатели и индекс массы тела, сделать ЭКГ, получить консультации узких врачей и специалистов Центра здоровья по выявленным факторам риска, рекомендации по оздоровлению.

Врач-невролог Олеся Воронцова отметила, что пришедших пожилых людей знает хорошо, они постоянно наблюдаются и не упускают возможности пообщаться в неформальной обстановке. Основная патология обратившихся - церебральные нарушения, на месте проведена коррекция лечения и даны рекомендации по дальнейшим действиям.

 

26 человек обратились к врачу-офтальмологуСветлане Паутовой. Основная жалоба – плохое зрение. Ветеранам проверили остроту зрения, дали необходимые рекомендации по наблюдению и лечению, выдали рецепт на изготовление очков.

По результатам обследования, анализу крови и ЭКГ каждому пациенту будут даны заключения и рекомендации врача общей практики Сергея Пилипенко.

После выездного приема председатель городского Совета ветеранов Сергей Строилов поблагодарил медиков внимательное отношение к старшему поколению, качественную работу и медицинское сопровождение пенсионеров на базе Совета ветеранов.

Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика