Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчане одобрили проект благоустройства озера Молодежное

Усольчане одобрили проект благоустройства озера Молодежное

14-10-2019, 11:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 638
Комментариев: 0

Усольчане одобрили проект благоустройства озера МолодежноеВ прошлом номере «Городской газеты» мы уже сообщали о планах администрации города сделать глобальное благоустройство зоны отдыха вокруг озера Молодёжного. Для этого нужны серьезные, многомиллионные, средства. Одна из возможностей — получить их из федерального бюджета благодаря победе в специальном всероссийском конкурсе «Малые города».


Проектировать будущую зону отдыха пригласили молодую амбициозную команду специалистов ООО «Агентство развития территорий «Градостроительная школа» из Иркутска. А они, в свою очередь, привлекли усольчан, предложив озвучить, что бы они хотели видеть в будущей зонге отдыха. Общий проектировочный мозговой штурм состоялся в актовом зале администрации города 25 сентября. На прошлой неделе, 2 октября, иркутские архитекторы презентовали план предстоящего проекта, в котором постарались учесть все пожелания усольчан.

 

Пока все выглядит весьма достойно. На озере будут пирсы, прогулочные дорожки у воды, теннисные столы, баскетбольное поле, беговая и велосипедная дорожки, большая сцена для массовых мероприятий, рассчитанных на 2000 человек и малая для более камерных встреч, кинотеатр под открытым небом, кафе, рестораны и многое другое. Но главное — озеро Молодёжное, в нынешнем своем состоянии больше соответствующее своему народному названию Калтус, спустят. Дно почистят, приведут в порядок, установят очистные сооружение и наполнят новой, чистой водой. Впоследствии в эту воду запустят разные виды рыбы.


В общем, планы впечатляющие. Теперь дело за малым — победить с этим проектом в федеральном конкурсе «Малые города» и получить многомиллионный транш. Разработкой проекта специалисты ООО «Агентство развития территорий «Градостроительная школа» будут заниматься несколько месяцев. Заявка на конкурс должна быть направлена 20 января 2020 года. А весной станут известны города-победители. Будем надеяться, что эта идея даст нашему городу максимально возможный результат. И тогда в Усолье появится новый красивый и современный центр у воды с набережной, фонтанами, сценами, где жители и гости города будут с удовольствием проводить время.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика