Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Прокуратура предупреждает усольчан

Прокуратура предупреждает усольчан

8-10-2019, 11:11
Автор: nautilus
Просмотров: 1 299
Комментариев: 0

Прокуратура предупреждает усольчанАбоненту сотовой связи приходит сообщение: «Ваша банковская карта заблокирована. По вопросам снятия блокировки обращайтесь по телефону…» Будьте внимательны, вашего звонка уже ждут мошенники. Представившись сотрудниками банка, якобы для снятия блокировки вас попросят пройти к ближайшему банкомату, произвести несколько манипуляций с картой под их диктовку, назвать три цифры на обороте банковской карты. В результате счет вашей карты обнулится.


Как действовать в подобной ситуации?

При поступлении подобных СМС не звоните по указанным номерам, а позвоните в контактный центр банка по номеру, указанному на вашей карте.

 

 

НЕ СООБЩАЙТЕ РЕКВИЗИТЫ ВАШЕЙ КАРТЫ

Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные вашей платежной карты. Для проверки информации о блокировки карты позвоните в клиентскую службу поддержки. Скорее всего, вам ответят, что ваша карта продолжает обслуживаться банком.

 

 

НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ СВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА, КЕМ БЫ НИ ПРЕДСТАВИЛСЯ ЗВОНЯЩИЙ

Даже если вам звонят судебные приставы или служба поддержки, в которой хранятся ваши сбережения. Просят назвать паспортные данные, пин-код, другую информацию. Скажите, что предпочитаете подъехать в офис и лично поговорить со специалистом. Уточните адрес, контактное лицо, должность, вопрос, по которому звонят. В конце концов, лучше потратить время и удостовериться в легальности запроса данных, чем потом сожалеть о том, что вас обманули.

 

 

Мы надеемся, что рекомендации данной статьи не прошли для вас даром. Но если вдруг вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, то обращайтесь в полицию, пишите заявление!

Олеся БАРСУКОВА,

старший помощник прокурора города, младший советник юстиции.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика