Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Был Зал царствия — будет школа

Был Зал царствия — будет школа

3-10-2019, 12:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 579
Комментариев: 0

Был Зал царствия — будет школаБуквально вчера, 2 октября, пришел ответ от Росимущества, который в администрации города ждали с марта 2019 года.

Речь идет о передаче муниципалитету здания бывшего Зала царствия запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Процесс занял так много времени потому, что все переговоры с Росимуществом велись через представительство в Москве. Напомним, в марте после решения суда это помещение было изъято в пользу государства, однако мэр Усолья Максим Торопкин сразу же заявил, что этот объект нужен городу. Сразу после решения суда мародеры попытались разграбить здание, но городские власти выставили охрану и сохранили имущество. Кстати, это стало возможным благодаря помощи предпринимателей по договору социального партнерства.


Теперь бывший Зал царствия уже юридически принадлежит муниципалитету. По словам Максима Торопкина, в нем будет филиал детской художественной школы. Дело в том, что в действующем здании ДХШ, по всем нормам и СНИПам, должно учиться 400 детей, а их там уже 700. Теперь в здании необходимо сделать ремонт, к следующему учебному году оно откроется для юных художников.

Ольга КОРОЛЁВА
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика