Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Сотрудники усольской ГИБДД преподают дошкольникам дорожную азбуку от ГИБДД

Сотрудники усольской ГИБДД преподают дошкольникам дорожную азбуку от ГИБДД

25-09-2019, 10:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 089
Комментариев: 0

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в начале нового учебного года посетили дошкольные учреждения, где провели для маленьких усольчан познавательно-обучающие мероприятия по безопасности дорожного движения. Побывав в гостях у воспитанников детского сада № 39, дорожные полицейские провели занятие по изучению основных правил безопасного поведения пешеходов. Малыши внимательно слушали инспектора, активно отвечали на заданные вопросы и в заключение мероприятия с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики», герои которого еще раз напомнили детям, как правильно вести себя на дороге, в транспорте, а также при управлении велосипедом.

 

Сотрудники усольской ГИБДД преподают дошкольникам дорожную азбуку от ГИБДДСотрудники усольской ГИБДД преподают дошкольникам дорожную азбуку от ГИБДДСотрудники усольской ГИБДД преподают дошкольникам дорожную азбуку от ГИБДД 


Для воспитанников детского сада № 31 полицейские совместно с воспитателями провели профилактическое мероприятие «Шагающий автобус». Дружным шагом дети под контролем взрослых прошли по безопасному маршруту в районе расположения дошкольного учреждения. Сотрудники Госавтоинспекции наглядно объясняли будущим школьникам, что такое тротуар, проезжая часть, светофор, пешеходный переход и его устройство. Мероприятие позволило детям ближе познакомить с дорожной обстановкой и узнать о том, как правильно должны действовать пешеходы.

 

Еще одна встреча с сотрудниками дорожной полиции состоялась в детском саду № 40. По просьбе педагогического коллектива полицейские прибыли на мероприятие с детьми на патрульном автомобиле. В ходе обучающего занятия, которое стражи порядка провели совместно с отрядом ЮИД школы № 13, дети не только повторили правила безопасного поведения пешеходов, но и познакомились с профессией инспектора ГИБДД. Малыши смогли наглядно рассмотреть экипировку полицейских, посидеть в служебном автомобиле, понаблюдать за работой его звуковой и световой сигнализации, а также радиосвязи.

 

В завершение мероприятий детям были вручены светоотражающие значки, которые необходимы каждому ребенку при нахождении вблизи автомобильной дороги в темное время суток.

Такие встречи с сотрудниками Госавтоинспекции учат детей быть внимательными и правильно действовать в различных ситуациях на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика