Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Первый мэр Усолья ушел из жизни

Первый мэр Усолья ушел из жизни

17-09-2019, 13:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 426
Комментариев: 0

Первый мэр Усолья ушел из жизниС именем Леонида Петровича Белобородова в нашем городе связана эпоха перемен в местном самоуправлении. На заре 90-ых годов прошлого века он встал у руля Усолья. Одержав победу на выборах, Леонид Белобородов стал первым мэром города.


Он родился в Забайкалье за четыре месяца до начала Великой Отечественной войной, в феврале 1941 года. Окончил химический факультет Иркутского государственного университета. В Усолье-Сибирское Леонид Белобородов приехал уже опытным специалистом. За время работы на ведущих предприятиях Урала и Иркутска зарекомендовал себя как справедливый, порядочный и амбициозный руководитель.


Профессиональный путь Леонида Петровича в нашем городе начался с химфармкомбината, где он трудился начальником цеха. За успехи в химической промышленности Леонид Белобородов награжден Орденом «Знак Почета». Леонид Петрович успешно возглавлял Усольский клейзавод и вывел это предприятие на передовые позиции. Внес существенный вклад в развитие и сохранение в городе комлината «сибсоль»


В1994 году Леонид Петровичбыл избран мэром города изанимал эту должность напротяжении четырех лет. За годы работы градоначальником Леонид Белобородов в полной мере показал всем яркий пример честного служения своему делу. Он был прекрасным руководителем, готовым всегда оказать помощь своим сотрудникам и пользовался заслуженным авторитетом у горожан. С его именем связываются масштабное строительство Привокзального района, школы № 5, улицы Республики. Все свои силы, жизненный опыт и разносторонние знания он всегда направлял на развитие родного города, его промышленных предприятий.


С глубокой скорбью администрация города восприняла весть о смерти Леонида Белобородова. В Усолье-Сибирском Леонид Петрович пользовался заслуженным уважением. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким Л. Белобородова. Мы навсегда сохраним светлую память о нем. Сил и мужества вам в этот скорбный час.

Городская администрация.

Прощание состоится в муниципальном Дворце культуры сегодня, 17 сентября, с 14.00. до 15.00.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика