Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Сверхточный аппарат УЗИ установили в Усольской женской консультации

Сверхточный аппарат УЗИ установили в Усольской женской консультации

17-09-2019, 13:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 123
Комментариев: 0

Сверхточный аппарат УЗИ установили в Усольской женской консультацииУсольская городская больница продолжает оснащать свои подразделения в Усолье-Сибирском и Усольском районе современным сверхточным оборудованием. На средства областного бюджета по программе «Материально-техническое оснащение медицинских учреждений» в женскую консультацию приобретен аппарат экспертного класса для ультразвуковых исследований MINDRAY RESONA стоимостью восемь миллионов рублей. Оборудование уже установлено и после тестовых проверок запущено в работу.


Данный аппарат значительно отличается от своих предшественников. Такая техника позволяет проводить 4D исследования при беременности и получать трехмерное изображение в реальном времени.

 

- На этом аппарате параметры развития плода измеряются автоматически, а не вручную, как на других аппаратах. Благодаря его сверхточным сканерам можно диагностировать различные аномалии развития плода, даже самые мелкие. В частности, достигается хорошая визуализация патологий головного мозга, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и других внутренних органов. Данное сканирование позволяет врачу получить информативную картинку под любым углом, - рассказывает врач УЗД перинатальной диагностики женской консультации Надежда Почекунина. - При 4D сканировании можно рассмотреть каждый элемент эмбриона. Качество изображения позволяет родителям отлично рассмотреть своего будущего ребенка. Почти у всех детей происходит накопление жидкости на задней стороне шеи под кожей, называемой воротниковым пространством. Количество этой жидкости в период с 11 по 14 неделю беременности матери не должно превышать 3 мм, а к 14 неделе и вовсе рассосаться, иначе есть риск заболевания ребенка синдромом Дауна или иными заболеваниями, вызванными хромосомными отклонениями. На новом оборудовании необходимые расчеты воротникового пространства производятся автоматически.

 

В новом аппарате доступна опция трехмерных изображений в цветном формате. Большим подспорьем для лечащего врача является функция реконструкции всей поверхности исследования, состоящей из отдельных последовательных кадров. Данный метод позволяет сканировать неподвижные анатомические структуры. Врач с одинаковой скоростью проводит ультразвуковым датчиком по всей зоне интереса и получает целостную картинку всего исследуемого объекта.

Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика