Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье-Сибирском орехи из Китая продавали под видом австралийских

В Усолье-Сибирском орехи из Китая продавали под видом австралийских

16-09-2019, 14:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 118
Комментариев: 0

 

 

 

В Усолье-Сибирском орехи из Китая продавали под видом австралийскихВ Усолье-Сибирском на рынке ТД «Элегант» в ходе рейда таможенники и сотрудники Россельхознадзора обнаружили в продаже подкарантинную продукцию – орехи макадамия из Австралии. Но при изучении упаковки выяснилось, что на самом деле продукция поступила из Китая.


Инцидент случился в начале сентября. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии, в Россию запрещено ввозить продукты, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия, королевство Норвегия, Украина, республика Албания, Черногория, республика Исландия и княжество Лихтенштейн.


– Таким образом, продавец размещением недостоверной информации на ценнике вводил в заблуждение покупателей, – говорят специалисты. – Информация о данном факте передана в управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

 

 

i38.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика