Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Когда в Усолье откроют детский сад № 28?

Когда в Усолье откроют детский сад № 28?

6-09-2019, 11:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 291
Комментариев: 0

Когда в Усолье откроют детский сад № 28?Накануне юбилея города, в пятницу, 30 августа, в Усолье приехали член Совета Федерации Сергей Брилка и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол. В сопровождении мэра города Максима Торопкина и депутата городской Думы Сергея Мельникова посмотрели, как идет ремонт в детском саду № 28.


Напомним, два года назад именно после вмешательства тогдашнего спикера Заксобрания Сергея Брилки Усолью было выделено почти сто миллионов рублей из областного бюджета на реконструкцию этого дошкольного учреждения на 215 мест, включая ясельную группу. А в июле этого года более десяти миллионов рублей из региональной казны выделили на оснащение современным оборудованием и всем необходимым.

За время ремонта заменили внутренние инженерные коммуникации, окна, ограждения, обновляется фасад здания. Также ремонтируют групповые комнаты, пищеблок, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет. А на территории детского сада появятся малые архитектурные формы, теневые навесы и прогулочные площадки.


Предполагалось, что к 1 сентября детский сад № 28 будет сдан в эксплуатацию.

Во время осмотра детского сада представитель подрядчика, ООО «Тигран», пообещал закончить работы через полтора месяца. Как выяснилось, главная причина срыва сроков сдачи объекта – монтаж лифта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сделать его по проекту не получается по техническим причинам. Подрядчик сообщил, что сейчас рассматриваются варианты монтажа снаружи здания.

Мы обязательно приедем с проверкой еще раз, – сообщил председатель областного парламента Сергей Сокол.

Затем делегация высоких гостей посетила торжественное открытие стелы к 350-летию Усолья-Сибирского на территории 59 квартала.

— Уверен, что возле этой стелы будут фотографироваться свадебные процессии, возле нее начнут назначать свидания, в общем, этот памятник к юбилею города станет полноправным участником жизни Усолья,— поздравил усольчан Сергей Брилка.

Ольга КОРОЛЁВА.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика