Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Стартовала главная стройка Приангарья

Стартовала главная стройка Приангарья

29-08-2019, 16:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 186
Комментариев: 0

Стартовала главная стройка ПриангарьяСобытие, равных которому в Усольском районе еще не случалось, начнется в ближайшие дни на 1842 километре федеральной трассы. А стартовало оно во вторник, 27 августа, на месте окончания обхода Ангарска, где собрались представители всех причастных к будущему строительству ведомств, областные чиновники, депутаты Госдумы, главы муниципалитетов.


Речь идет о долгожданном строительстве объездной дороги Усолья. В Иркутской области это станет четвертый обход вслед за Ангарском, Иркутском и Тайшетом. Следующий на очереди за нами – Тулун.

- Проект обхода разрабатывался с 2015 по 2017 годы опытными специалистами проектного института Казани,- поделился подробностями начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет. – Объект должен получиться красивым, а главное – безопасным. Общая протяженность дороги – 43 километра, четырехполосное движение с барьерным ограждением в середине, 30 километров освещения, пять путепроводов и мостов через речки, шесть транспортных развязок.

 

По мнению депутата Государственной Думы Сергея Тена, дорога позволит избежать самых страшных ДТП – лобовых столкновений на высоких скоростях. Решится и еще одна серьезная задача улучшения экологической обстановки – из города уйдет транзитный транспорт. Пятилетнее строительство даст рабочие места и поступления в бюджеты муниципалитетов. Увеличится скорость проезда по данному участку трассы, что позволит сократить время пути минимум на 40 минут.

Символическим началом строительства стала установка и открытие памятной стелы с полной информацией о предстоящих работах. Все присутствующие высказали пожелание через пять лет собраться уже на 1842 километре федеральной трассы, на месте завершения обхода Усолья.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика