Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчанам предлагают оценить риски в системе управления охраной труда

Усольчанам предлагают оценить риски в системе управления охраной труда

6-08-2019, 12:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 270
Комментариев: 0

Усольчанам предлагают оценить риски в системе управления охраной трудаС введением в действие Типового положения о системе управления охраной труда в 2016 году, обязывающего работодателя создавать и обеспечивать функционирование системы управления охраной труда, наличие процедуры управления профессиональными рисками стало обязательным требованием для создания безопасных условий труда в организации.


Основной задачей внедрения и функционирования системы управления охраной труда является переход от реагирования на несчастные случаи и профессиональные заболевания к системе оценки и управления профессиональными рисками в организации. Управление профессиональными рисками позволяет дополнительно минимизировать вероятность несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

 

Несмотря на отсутствие нормативного правового акта, регламентирующего процедуру оценки профессиональных рисков, в статьях 209 и 212 Трудового кодекса Российской Федерации содержится базовое требование по проведению этих мероприятий без практической конкретики и руководства к действию. Поэтому работодатель должен в рамках функционирования системы управления охраной труда внедрить порядок оценки рисков.


За невыполнение требований трудового законодательства в области охраны труда предусмотрена ответственность по части 1 статьи 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации: предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц и на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 80 тысяч рублей.


Обучение по охране труда


На основании статьи 225 Трудового кодекса Российской федерации все работники организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели обязаны проходить обучение и проверку знаний требований охраны труда.


В целях реализации статьи 225 Трудового кодекса Российской федерации администрация города Усолья-Сибирского с 27 по 29 августа 2019 года совместно с учебным центром организует обучение и проверку знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца об обучении и проверке знаний.


Информацию об организации обучения можно узнать в отделе по труду комитета экономического развития администрации города Усолья-Сибирского, телефон 6-33-36, и на официальном сайте администрации города: http://usolie-sibirskoe.ru/ раздел «Экономика» / Охрана труда / Обучение по охране труда.

Подготовили специалисты отдела по труду администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика